...

Экскурсионные автобусы в Азербайджане будут оснащены беспроводным интернетом

ИКТ Материалы 15 апреля 2018 08:01 (UTC +04:00)
Экскурсионные автобусы в Азербайджане планируется оснастить портативными 3G/4G Wi-Fi роутерами для повсеместного доступа к сети интернет
Экскурсионные автобусы в Азербайджане будут оснащены беспроводным интернетом

БАКУ /Trend/ - Экскурсионные автобусы в Азербайджане планируется оснастить портативными 3G/4G Wi-Fi роутерами для повсеместного доступа к сети интернет, сообщили Trend в компании Simbrella.

По словам собеседника агентства, речь идет о туристических автобусах, курсирующих по достопримечательным местам внутри страны.

"Безусловно, есть экскурсионные автобусы, которые оснащены точками доступа Wi-Fi, однако там имеются ограничения по числу подключений. Мы же планируем создать возможность, чтобы все пассажиры круизных автобусов, а это от 30-ти и выше человек, могли комфортно подключаться к сети интернет", - сказали в компании.

Устройства, по словам источника в компании, могут быть также арендованы на определенное время самими экскурсантами.

"Сейчас наша задача заключается в том, чтобы перевести решение в готовый коммерческий продукт, после чего запустить тесты и начать его практическое применение", - сказали в компании.

Недавно компания Simbrella совместно с мобильным оператором Azerfon (торговая марка Nar) запустила в ряде столичных отелей сервис WokiFi, который позволяет туристам арендовать портативные 3G/4G Wi-Fi роутеры. Преимуществом сервиса является то, что доступ к сети интернет у туриста всегда под рукой, куда бы он ни поехал внутри страны.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей