...

Платежная система Азербайджана ведет переговоры с авиакомпанией Турции по проекту эмиссии карт

ИКТ Материалы 1 мая 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Решение по вопросу эмиссии карточного продукта hesab.az будет принято до конца недели, сказали Trend во вторник в компании Goldenpay (платежная система Азербайджана).

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией Turkish Airlines по вопросу ее подключения к проекту, что позволит владельцам карт накапливать мили за перелеты и получать бонусы.

«Не зависимо от того, будет ли достигнута договоренность с Turkish Airlines или нет, проект будет реализован и крайний срок начала эмиссии – июль текущего года», - сказали в компании.

Проект предусматривается реализовать совместно с одним из крупных банков страны (название которого пока не разглашается). Технические и правовые вопросы по запуску проекта, как сказали ранее в компании, полностью решены, и Goldenpay заключила контракт с Visa International на выпуск карт hesab.az. Кроме того, проработаны также тарифы по операциям и проведены подсчеты годового оборота по картам.

Приобрести карты можно будет, пройдя регистрацию на портале hesab.az, либо в отделениях банка-партнера.

Карта будет обладать стандартным набором функций международных и локальных карт, и ее владельцы смогут осуществлять безналичные платежи за покупки, получать скидки, зарабатывать бонусы и т.д.

Карта hesab.az будет совмещена с "электронным кошельком" Goldenpay, запуск которого ожидается параллельно. Оба продукта будут позиционироваться общим брендом, и будут совмещены с клиентской базой компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей