...

Платежная система Азербайджана трансформируется в «виртуальный банк»

ИКТ Материалы 18 мая 2018 14:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Трансформация платежного портала hesab.az в «виртуальный банк», входит в перечень приоритетов компании Goldenpay на обозримое будущее, сообщили Trend в компании.

По словам собеседника агентства, за период своей деятельности компания смогла накопить большие объемы данных.

«Мы знаем наших потребителей, знаем, сколько и на что они тратят деньги. Это в свою очередь позволяет нам оценить кредитоспособность потребителя. Соответственно от этого показателя зависит вероятность выдачи кредита. Речь идет о микрокредитовании, наподобие российского коммерческого банка «Тинькофф Банк», который не имеет розничных отделений, и деятельность которого сфокусирована полностью на дистанционном обслуживании клиентов», - сказали в компании.

Перспектива трансформации платежной системы в виртуальный банк, как отметили в компании, станет возможной, после того как будет проведен IPO (первичное публичное размещение акций) так как для этого необходимы средства.

Как сообщалось ранее, GoldenPay готовится к проведению IPO в 2019 году и возможность ее проведения будет рассмотрена до конца текущего года. GoldenPay планирует привлечь порядка двух миллионов манатов, чего, как сказал ранее источник, будет достаточно для реализации планов на ближайшие несколько лет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей