...

Почта Азербайджана увеличила эмиссию платежных карт

ИКТ Материалы 21 мая 2018 12:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Число активных платежных карт оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct с начала года выросло на 17,3 процента и превысило 86,6 тысячи, сообщил Trend источник на рынке почтовой связи страны.

По словам собеседника агентства, сначала года число карт выросло на 12,8 тысяч единиц. Примерно трехкратный рост эмиссии платежных карт наблюдался по итогам 2017 года. За этот период почтовым оператором было выпущено свыше 48,6 тысячи карт.

Существенному росту числа платежных карт, как сказал ранее источник, способствовали внесенные в 2016 году изменения в закон «Об электронной торговле». В результате этого небанковские кредитные организации (НКБО) и ломбарды приняли на себя обязательство работать напрямую с банками. Если учесть, что Azerpoct не занимается выдачей кредитов, он не может составить конкуренцию НКБО и ломбардам, что стало причиной их выбора в качестве партнера Azerpoct и способствовало росту эмиссии карт ООО.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей