...

Еще двое молодых людей открыли свой бизнес при поддержке Bakcell (ФОТО)

ИКТ Материалы 31 мая 2018 20:23 (UTC +04:00)
Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell в рамках совместного проекта с Ассоциацией «Детские деревни SOS Азербайджан» помогла еще двум молодым людям открыть свой малый бизнес
Еще двое молодых людей открыли свой бизнес при поддержке Bakcell (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell в рамках совместного проекта с Ассоциацией «Детские деревни SOS Азербайджан» помогла еще двум молодым людям открыть свой малый бизнес.

Так, в городе Гянджа состоялось открытие магазина «Фруктовый базар» - одного из проектов, отличившихся хорошо составленным бизнес-планом, в рамках проекта «Центр карьеры и развития молодежи», осуществляемого при поддержке Bakcell. Компания выделила финансовые средства для осуществления идей молодых людей, выросших под патронажем «Детских деревень SOS».

«Эти молодые люди добились большого успеха благодаря своим умениям и целеустремленности. Компания Bakcell гордится тем, что является частью этого успеха. Мы верим, что достижения участников нашего пилотного проекта станут хорошим примером и для других представителей молодежи», - отметила Сухейла Джафарова, руководитель отдела по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям компании Bakcell.

Мастер-тренер Международной организации труда Азер Рахимов, обучавший участников проекта написанию бизнес-плана, высоко оценил участие компании Bakcell в этом проекте: «Мы уже многие годы поддерживаем молодежь Азербайджана в воплощении их бизнес-идей в жизнь посредством различных проектов. Я очень рад, что компания Bakcell стала первой из всех местных организаций и компаний, предоставившей подобного рода поддержку молодым предпринимателям».

Владельцы нового магазина Камран Гусейнов и Махал Гулиев какое-то время занимались торговлей овощами и фруктами в Гяндже и очень хорошо разбираются в своем деле. Одним из основных критериев при оценке проекта стал их опыт в этой сфере.

«Проект «Начни и совершенствуй свой бизнес» стал для нас очень полезным, так как у нас уже был опыт в сфере торговли, и тренинги помогли нам развить свои знания и умения. В то же время мы очень благодарны тому, что нам были выделены финансы, благодаря чему мы открыли свой бизнес. Мы постараемся оправдать оказанное нам доверие», - сказал Камран Гусейнов.

Отметим, что в ходе первого этапа проекта, осуществленного в прошлом году, 15 молодых людей, находящихся под патронажем Ассоциации «Детские деревни SOS Азербайджан», приняли участие в семинарах под названием «Начни и совершенствуй свой бизнес». Три бизнес-проекта, которые были признаны самыми успешными по результатам оценивания, получили необходимое финансирование от компании Bakcell. Этими проектами стали «Магазин цветов Флористика» и «Кафе чайная» в Баку, а также «Фруктовый базар» в Гяндже.

Компания Bakcell оказывает поддержку детям, лишенным родительской опеки, а также детям из малоимущих семей в рамках сотрудничества с Ассоциацией «Детские деревни SOS Азербайджан» с 2009 года.

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell предлагает широкий спектр продуктов и услуг для пользователей современных услуг мобильной связи. Bakcell предоставляет своим клиентам лучшие в своем классе услуги мобильного интернета третьего (3G) и четвертого (4G) поколения.

Благодаря более 6500 базовым станциям сеть Bakcell охватывает 99 процентов населения и 93 процентов территории страны (за исключением оккупированных территорий).

После того как услуги мобильного интернета стандарта 3G были признаны лучшими на рынке Азербайджана, 5 мая 2015 года Bakcell объявила о коммерческом запуске услуг стандарта 4G (LTE). Услуга 4G от компании Bakcell обеспечивает существенное увеличение скорости передачи данных в мобильной сети и была специально разработана для пользователей, желающих оставаться на связи и иметь высокоскоростной доступ к широкополосной сети интернет везде, где бы они ни находились. Сегодня, наряду с жителями Баку и Абшеронского полуострова, жители таких городов, как Гянджа, Губа, Гусар, Хачмаз, Шабран и Сиазань, имеют возможность пользоваться преимуществами высокоскоростного 4G интернета от Bakcell. Кроме этого, Bakcell стала первым мобильным оператором в стране, запустившим услуги 4G в бакинском метро. В 2017 году компания P3 Communications, являющаяся международным лидером и самой авторитетной независимой организацией в сфере мобильного бенчмаркинга, назвала сеть Bakcell "Лучшей по итогам тестирования" (Best in Test) в Азербайджане. Согласно результатам тестирования, компания Bakcell получила самые высокие оценки в Азербайджане по общей производительности сети и была названа "Лучшей по итогам тестирования" (Best in Test) сетью мобильного интернета в г. Баку и других крупных городах страны.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 012 498 89 89.

Тэги:
Лента

Лента новостей