...

Оператор связи в Баку может быть выставлен на продажу

ИКТ Материалы 30 августа 2018 16:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Действующий в Баку оператор беспроводной связи - компания Aztrank может быть выставлена на продажу, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, окончательного решения по данному вопросу пока не принято, однако обращения желающих приобрести компанию могут быть рассмотрены.

«Не исключено, что в приобретение Aztrank, главным преимуществом которой является то, что компания обладает частотными ресурсами, может заинтересовать частных компаний. Это могут быть, как операторы кабельного телевидения, так и те компании, для которых важно получить необходимый им частотный спектр», - сказали в компании.

Как сообщили ранее в компании, уже в этом году Aztrank может свернуть свою деятельность, однако окончательное решение по этому вопросу должно быть принято на уровне акционеров компании.

В настоящее время Aztrank оказывает услуги беспроводной связи в стандарте CDMA под индексом 437. Сеть оператора охватывает города Баку, Сумгайыт и Абшеронский полуостров и обслуживает примерно 400 абонентов. За последние три года абонентская база компании сократилась примерно в пять раз.

Компания Aztrank функционирует с 1996 года, и до 2005 года основным видом ее деятельности было оказание услуг транкинговой связи, а с 2005 года компания приступила к оказанию услуг беспроводной связи в стандарте CDMA.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей