...

В Баку сократилось число картоматов для загрузки проездных карт

ИКТ Материалы 20 сентября 2018 17:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - За последние годы сократилось количество картоматов MilliÖN для загрузки проездных карт BakiKart, сказали Trend в компании Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов).

Как сказали в компании, в настоящее время число установленных в Баку картоматов MilliÖN начитывает 178 единиц.

«Ранее насчитывалось около 200 единиц таких картоматов. К сожалению, причина сокращения числа картоматов заключается в том, что они зачастую подвергаются грубому обращению, в результате чего и выходят из строя. Были также зафиксированы случаи с кражей денег в картоматах. В случае возникновения проблем с загрузкой проездных карт пользователи могут обратиться в компанию по короткому номеру *0010», - сказали в компании.

Тем не менее, как сказали в компании, благодаря сотрудничеству Komtec и BakiKart число картоматов MilliÖN будет увеличиваться.

Впервые картоматы MilliÖN для покупки и загрузки карт для оплаты проезда в общественном транспорте стали доступны пользователям в марте 2016 года. Для покупки проездной карты необходимо выбрать раздел BakiKart. Стоимость карты составляет два маната. Новые терминалы оснащены и слотами для приема купюр и монет. Для загрузки BakiKart необходимо воспользоваться кардридером терминала.

Монитор терминала покажет остаток загруженных средств и сумму на балансе карты.

В картоматах MilliÖN также предусмотрена возможность оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения, приема платежей по банковским кредитам и так далее.

В настоящее время сеть MilliÖN состоит примерно из трех тысяч точек оплаты, установленных в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей