...

Швейцарская компания поставит в Азербайджан новую партию удостоверений личности

ИКТ Материалы 8 октября 2018 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство экономического развития Азербайджана выбрало компанию-поставщика 600 тысячи единиц удостоверений личности, сообщает Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

Поставщиком (на тендерной основе) была выбрана швейцарская компания Trüb Trading (International) AG, контракт с которой на сумму 32 850 евро был подписан 21 сентября 2018 года.

Как сообщили ранее Trend в министерстве, закупка новых удостоверений будет осуществляться поэтапно, по мере их выдачи населению.

Технические предложения Trüb по производству и персонализации биометрических паспортов были изучены в соответствии с современными требованиями безопасности, а также тому, чтобы показатели удостоверений личности Азербайджана не уступали современным образцам, и была маловероятна возможность их подделки.

Выдача новых удостоверений в Азербайджане началось с первого сентября 2018 года.

В настоящее время в чип удостоверений записывается персональные сведения о владельце.

Помимо этих данных в будущем предусматривается также интеграция двух сертификатов (первый - сертификат аутентификации, второй - для е-подписи) и так называемый domestic applications функции которой, как сообщалось ранее, позволит автоматически обновлять информацию о владельце удостоверения. Например, в случае смены фамилии или обновлении информации о семейном положении. Данная информация будет автоматически обновляться посредством специальных картридеров, как только гражданин обратиться за какой-либо услугой в уполномоченный орган, где будут установлены эти устройства.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей