...

В Баку построен центр высоких технологий

ИКТ Материалы 11 октября 2018 15:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завершено строительство здания центра высоких технологий Бакинского государственного университета, сказали Trend в четверг в вузе.

В настоящее время ведутся переговоры по закупке необходимого технического оборудования для центра, что будет осуществляться на тендерной основе.

«В целом стоимость проекта запуска центра в эксплуатацию оценивается в несколько миллионов манатов. Оборудования достаточно дорогостоящее и его стоимость доходит до 450 тысяч долларов», - сказал источник.

Речь идет о лабораторных, методических, экспериментальных и исследовательских приборах, о закупке которых вуз ведет переговоры с мировыми производителями.

Поставки оборудования, как сообщалось ранее, запланированы до конца года, а центр будет введен в строй в 2019 году, к 100-летию вуза.

Семиэтажное здание центра высоких технологий, расположено на территории вуза, рядом с химическим факультетом. К работе центра будут привлечены физики, биологи, химики, экологи, а также ученые в сфере фармацевтики. Центр будет заниматься подготовкой молодых исследователей, и служить повышению кадрового потенциала страны.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей