...

Налоговое ведомство Узбекистана интересуется решением азербайджанской IT-компании (ФОТО)

ИКТ Материалы 1 ноября 2018 11:00 (UTC +04:00)
Государственный налоговый комитет Узбекистана проявляет интерес к Автоматизированной налоговой информационной системе, разработанной азербайджанской IT компанией
Налоговое ведомство Узбекистана интересуется решением азербайджанской IT-компании (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 28-30 октября текущего года представители компании «Cybernet» – генеральный директор Ильхам Намазов и менеджер по развитию бизнеса Фуад Ахмедов находились с рабочим визитом в столице Республики Узбекистан, г. Ташкент. Основной целью визита являлся обмен опытом, а также определение новых возможностей сотрудничества с деловыми кругами Узбекистана, сообщает компания в четверг.

Одна из встреч, запланированных в ходе визита, состоялась в Государственном налоговом комитете страны с первым заместителем председателя комитета Алимжаном Файзибаевым и директором Центра по исследованию новых технологий Хайотжоном Насруллоевым. Представители комитета были проинформированы об IT-решениях, внедренных компанией «Cybernet» как в Азербайджане, так и в странах ближнего зарубежья, и опыте компании в сфере создания и автоматизации государственных электронных услуг. В ходе встречи, продлившейся более двух часов, была презентована деятельность Автоматизированной налоговой информационной системы (AVİS). Данная система получила высокую оценку узбекской стороны, выразившей желание посетить Азербайджан с целью наглядного ознакомления с деятельностью системы.

На встречах, проведенных компанией «Cybernet» в других государственных учреждениях, были представлены в качестве успешных примеров такие проекты как Система регистрации, кадастра и управления недвижимостью (RERCMS), Система электронной ипотеки и внедренная в Казахстане Информационная система для проведения независимых экзаменов.

Было также отмечено, что компания «Cybernet» функционирует в соответствии с передовыми международными стандартами менеджмента качества ISO 9001:2015 и ISO /IEC 20000-1:2011, что в свою очередь является подтверждением надежности и качества IT-услуг, оказываемых компанией. Сегодня кадровый состав «Cybernet», состоящий из профессиональных специалистов, прошедших многочисленные международные сертификации, способен обеспечивать самые сложные бизнес-системы и IT-решения.

В ходе встречи стороны также обсудили возможности сотрудничества в разработке и внедрении государственных информационных систем в налоговой сфере в рамках имплементации принятого в стране закона «Об информатизации».

Созданное в 2004 году ООО «Cybernet» является одним из ведущих провайдеров решений в сфере информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане. Основными направлениями деятельности компании являются создание IT-инфраструктур для государственных и частных предприятий, внедрение технологических решений и инноваций, и разработка программного обеспечения любой сложности. Компания «Cybernet» сыграла важную роль в автоматизации государственных услуг и создании электронных услуг в Азербайджане. В 2007-м году компания была удостоена премии «Интеллект», в 2010-м году награждена юбилейной медалью, а в 2013-м году выбрана «IT-компанией года».

Тэги:
Лента

Лента новостей