...

DELL поможет Узбекистану создать IT-инфраструктуру в секторе образования

ИКТ Материалы 14 ноября 2018 09:43 (UTC +04:00)
Американская компания DELL поделиться опытом в создании IT-инфраструктуры для школьных учреждений Узбекистана
DELL поможет Узбекистану создать IT-инфраструктуру в секторе образования

БАКУ /Trend/ - Американская компания DELL поделиться опытом в создании IT-инфраструктуры для школьных учреждений Узбекистана, сообщили в пресс-службе министерства народного образования.

Согласно информации, делегация DELL во главе с генеральным директором компании в Казахстане и Центральной Азии Нурланом Садыковым посетила министерство народного образования Узбекистана.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между сторонами в области цифровизации и развитии информационных технологий в школах Узбекистана.

Было отмечено, что из порядка 9 700 школ в Узбекистане всего 35 процентов имеют современное компьютерное оборудование и около 10 процентов – доступ к высокоскоростному интернету. Президент Узбекистана поставил задачу в течение трех лет оснастить все школы страны компьютерами и обеспечить доступ к интернету.

Садыков рассказал об опыте компании DELL по внедрению электронных классов и библиотек, а также создания интранета для учеников в школах Казахстана.

По итогам встречи стороны договорились проработать вопросы установления сотрудничества для создания современной IT-инфраструктуры в школах Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей