...

Китайская компания Haier может предоставить Узбекистану компьютеры на условиях лизинга

ИКТ Материалы 24 ноября 2018 11:10 (UTC +04:00)
Китайская компания Haier может предоставить Узбекистану компьютерную технику для школ и вузов на условиях лизинга
Китайская компания Haier может предоставить Узбекистану компьютеры на условиях лизинга

БАКУ /Trend/ - Китайская компания Haier может предоставить Узбекистану компьютерную технику для школ и вузов на условиях лизинга, сообщили в министерстве народного образования.

Об этом стало известно во время встречи министра народного образования Узбекистана Шерзода Шерматова с делегацией китайской компании во главе с генеральным менеджером Жоу Юном.

В ходе встречи, которая была организована при участии узбекского производителя потребительской техники «Узэлтехсаноат», узбекская сторона рассказала о планах министерства по реформированию системы народного образования, в частности, о внедрении современных информационных технологий и пересмотре учебной программы по информатике.

Юн, в свою очередь, рассказал об опыте Haier в сфере образования. Он отметил, что компания разработала различные решения, включая «умные классы», «умные лаборатории», «электронное образование» и т.д. Эти решения внедрены или внедряются в разных странах мира.

Также представители китайской компании представили образцы компьютеров, которые они предлагают для школ и вузов.

Во время встречи стороны обсудили вопросы установления сотрудничества и возможности организации лизинга компьютерной техники Haier.

Haier Group Corporation – китайская мультинациональная компания, производитель бытовой электроники и бытовой техники со штаб-квартирой в Циндао, провинция Шаньдун, Китай. Компания разрабатывает, производит и продает кондиционеры, мобильные телефоны, компьютеры, микроволновые печи, стиральные машины, холодильники, телевизоры и т.д. Согласно данным Euromonitor за 2014 год, бренд Haier шестой год подряд лидировал в мире по доле на рынке крупной бытовой техники (10,2 процента).

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей