...

«Узбектелеком» уберёт приставку «до» в тарифных планах - что будет после?

ИКТ Материалы 30 ноября 2018 16:11 (UTC +04:00)
«Узбектелеком» уберёт приставку «до» в своих интернет-тарифах и будет предоставлять гарантированную заявленную скорость
«Узбектелеком» уберёт приставку «до» в тарифных планах - что будет после?

БАКУ /Trend/ - «Узбектелеком» уберёт приставку «до» в своих интернет-тарифах и будет предоставлять гарантированную заявленную скорость, передают узбекские СМИ со ссылкой на начальника управления по развитию продаж и обслуживания «Узбектелеком» Алишера Зуфарова.

«Сегодня «Узбектелеком» гарантирует заявленную в описании тарифных планах скорость подключения для тех, кто выберет компанию своим провайдером. C 1 декабря 2018 года мы вводим новые безлимитные гарантированные тарифные планы. Впервые в Узбекистане безлимитный гарантированный интернет со скоростью 2 мегабита в секунду будет стоить 88 тысяч сумов в месяц, что более чем вдвое дешевле предыдущего аналогичного тарифного плана», – сообщил Зуфаров.

По словам начальника управления, чтобы достичь таких показателей компания произвела модернизацию в комплексах Международных центров пакетной коммутации (МЦПК), после чего общая пропускная способность комплексов МЦПК выросла в 10 раз: с 110 гигабит в секунду до 1 200 гигабит в секунду консолидированного трафика.

Зуфаров также добавил, что в декабре 2018 года цена за один мегабит в секунду для операторов и провайдеров составит 85 тысяч сумов (сейчас – 169 459 сумов).

Ранее Зуфаров также заявил, что «Узбектелеком» официально обратилась к Facebook и YouTube с предложением о совместном сотрудничестве и планирует наладить тесное взаимодействие с ними для решения проблем с доступом к этим сервисам.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей