...

В Азербайджане упрощен процесс оплаты штрафов

ИКТ Материалы 21 февраля 2019 20:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Получить информацию о выписанном штрафе за нарушение правил дорожного движения или за неправильную парковку стало возможно по индивидуальному идентификационному номеру (FIN) граждан, сказала Trend в четверг председатель правления компании GoldenPay (платежная система Азербайджана) Наина Мехтиева.

По словам Мехтиевой, данная опция интегрирована в портал электронных платежей hesab.az благодаря сотрудничеству с ASAN.

«Отныне для оплаты штрафов ПДД выписанных государственной дорожной полицией или Бакинским транспортным агентством за неправильную парковку автомобиля, можно без наличия номера протокола. Для этого достаточно лишь указать FIN номер удостоверения личности и пользователю будет предоставлена вся информация о выписанных штрафах», - сказала Мехтиева.

Как сказала Мехтиева, в перспективе посредством FIN можно будет получать также и другую информацию, например, о задолженностях по коммунальным и другим видам услуг.

«По мере того как эти возможности будут реализованы в ASAN, они параллельно будут внедрены и на портале hesab.az», - сказала Мехтиева.

Как сообщалось ранее, в перспективе посредством FIN можно будет также получить информацию о том, сколько квартир зарегистрировано на имя физического лица и ему больше не потребуется при оплате коммунальных услуг каждый раз вводить разные абонентские коды.

Посредством FIN -кода гражданин сможет видеть эти данные в одном окне и производить оплату в один клик.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей