...

При поддержке Azercell продолжаются стартап-туры в рамках проекта "От идеи к бизнесу" (ФОТО)

ИКТ Материалы 6 марта 2019 18:19 (UTC +04:00)
С прошлого года успешно продолжается реализация проекта «I2B - От идеи к бизнесу», целью которого является поддержка расширения стартап-движений и реализация инновационных идей граждан
При поддержке Azercell продолжаются стартап-туры в рамках проекта "От идеи к бизнесу" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - С прошлого года успешно продолжается реализация проекта «I2B - От идеи к бизнесу», целью которого является поддержка расширения стартап-движений и реализация инновационных идей граждан. Как передает Trend со ссылкой на сообщение компании, первый стартап-тур этого года в рамках проекта, проводимого при поддержке Azercell, министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, Фондом молодежи Азербайджана, Программой развития ООН и компанией Microsoft, был организован в городе Мингячевире. Отметим, что в стартап-туре, наряду с Мингячевиром, приняли участие более 100 молодых людей из Шекинского, Гянджинского, Тертерского, Шамкирского, Уджарского, Балакенского, Евлахского и Агдашского районов.

На мероприятии выступил Имран Багиров, руководитель Центра инноваций и предпринимательства "Barama" ООО “Azercell Telecom”. Он отметил, что в Азербайджане государственными и частными организациями успешно реализован ряд проектов в сфере стартапов. Также Имран Багиров указал, что подобные меры способствуют выявлению новых ИТ-проектов, превращению инновационных идей в успешный бизнес и обеспечивают молодых стартаперов такими возможностями, как менторская поддержка, встреча с местными и зарубежными инвесторами.

После информативной части мероприятия, организованного в Мингячевире, был проведён небольшой бизнес-тренинг для подготовки стартапов к основному конкурсу и сформированы 8 команд из участников. Во второй части мероприятия команды представили свои идеи жюри. После каждого выступления состоялась интерактивная сессия вопросов и ответов, прошло обсуждение проекта. В завершение этого этапа жюри определило победителей 1-го, 2-го и 3-го мест по каждому региону. Так, 1-го места был удостоен проект “Self”, 2-го места - “Way friend”, 3-го места - “SCash”.

После Мингячевира очередной стартап-тур состоялся в Сабирабадском районе. На мероприятии, проведённом в Центре Гейдара Алиева в Сабирабадском районе, приняли участие более 150 молодых людей. После обсуждений, жюри удостоило 1-ое место по региону проекту “OSHE01”, 2-е место - “AVP”, 3-е место - “2SI”. Отметим, что победившие проекты получили право на участие в Национальном финале, который пройдет в Баку. Обладатели первых трех мест в Национальном финале будут награждены, а также получат финансовую поддержку для превращения своих идей в бизнес.

Следует отметить, что в прошлом году в рамках проекта “От идеи к бизнесу” стартап-туры были проведены в восьми регионах, шестнадцати вузах и трёх общеобразовательных учреждениях. В этом году стартап-туры охватят Сумгайыт, Гянджу, Гёйчай, Нахчыван, Баку, Лянкяран, Закаталу, Товуз, Шамаху и Шеки.

Центр инноваций и предпринимательства "Barama", первый бизнес-инкубатор Азербайджана, функционирующий при поддержке ООО ”Azercell Telecom" и PASHA Bank, за 10 лет внес свой вклад в реализацию многих проектов, оказал содействие превращению около 20-ти стартапов в независимые компании.

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО “Azercell Teleсom”, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, обладая 49-процентной рыночной долей в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 99,1 процента территории страны (за исключением оккупированных территорий) и 99,8 процента населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Call-Центр 24/7, услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, с оказанием трех услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услугу. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – это единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой был присвоен Международный золотой сертификат “İnvestors İn People” (Инвесторы в людей).

Тэги:
Лента

Лента новостей