...

Инвесторы могут задуматься об инвестициях в Edtech - эксперт

ИКТ Материалы 16 октября 2019 10:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания, которая придумает новую модель обучения, может стоить десятки миллиардов долларов. Об этом сказал Trend исполнительный директор Консорциума экспорта инноваций Азербайджана Фарид Кязимов.

Отвечая на вопрос о наивыгодных сферах IT для вложения инвенций (ожидание: в Азербайджане 2019 – 2022 годах будет вложено в сферу IT 600 миллиардов долларов инвестиций), Кязимов сказал, что вопрос с точки зрения инвестора сложный.

«Если бы все было бы так просто, то инвестиции во всем мире могли бы полностью оправдаться. Но как вы сами понимаете, это не так», - добавил исполнительный директор.

Кязимов отметил, что существуют общие тренды: интернет вещей, робототехника, биотехнологии, а также виртуализация всего и вся.

Однако, по мнению исполнительного директора, инвесторы могут задуматься об Educational technology (Edtech) – внедрении технологий в образование.

«Несмотря на развитие технологий, метод обучения остается таким же, как и тысячу лет назад, то есть педагог преподает, ученик слушает и учит. Даже оцифровка технологий не изменила формат обучения», - пояснил Кязимов.

Также исполнительный директор отметил что, Лидер Edtech – Coursera (проект в сфере массового онлайн-образования) делает все то же самое, что и в университетах, но только в цифровом формате. А компания, которая придумает новую модель обучения, может стоить десятки миллиардов долларов.

Edtech — это учебная практика, которая упрощает обучение и повышает производительность путём создания технологических ресурсов, их использования и управления ими.

Coursera — проект в сфере массового онлайн-образования, основанный профессорами информатики Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей