...

Новинки Microsoft Azerbaijan позволят оптимизировать деятельность и риски компаний

ИКТ Материалы 28 февраля 2020 13:51 (UTC +04:00)
Новинки Microsoft Azerbaijan позволят оптимизировать деятельность и риски компаний

БАКУ/Trend/ - Генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев в интервью Trend сообщил о новых решениях и продуктах компании для азербайджанских пользователей, которые будут разработаны и представлены уже в текущем году.

По словам генерального менеджера, Microsoft - не только производитель таких программ, как Office и Windows/Windows Server, но и глобальный поставщик сотен лидирующих в мире сервисов с огромной сетью партнеров. Следовательно, новые решения и продукты, анонсируемые головным офисом, становятся доступны для всех пользователей, в том числе и для азербайджанских.

"Центр развертывания рисков (Microsoft Insider Risk Management) - это решение помогает минимизировать внутренние риски компании, позволяя обнаруживать, анализировать и принимать меры по рискованным действиям. Настраиваемые политики позволяют обнаруживать и предпринимать действия при атаках на вредоносные и непреднамеренные риски в организации, в том числе обращения для расширенного обнаружения электронных данных Microsoft, если это необходимо. С помощью аналитики риска в организации можно быстро выполнять соответствующие действия, чтобы убедиться, что пользователи соответствуют стандартам и требованиям вашей организации.

"Следующее решение Azure Sentinel включает интеллектуальные средства для анализа данных безопасности в масштабах всего предприятия. Azure Sentinel откроет вам полную картину процессов, происходящих на предприятии. Воспользуйтесь облачными технологиями и крупномасштабными средствами аналитики, разработанными на основе многолетнего опыта Microsoft в сфере обеспечения безопасности. Увеличьте скорость и эффективность обнаружения угроз и реагирования на них с помощью средств искусственного интеллекта. Не отвлекайтесь на настройку и обслуживание инфраструктуры безопасности. Используйте эластичное масштабирование в соответствии со своими потребностями в безопасности, сокращая при этом расходы на ИТ", - отметил Гачай Мирзаев.

Немаловажным продуктом среди новинок компании является "виртуальный рабочий стол Windows" - это комплексное облачное решение для виртуализации рабочих столов и приложений. На сегодняшний день, это единственная инфраструктура виртуальных рабочих столов с упрощенным управлением, поддержкой многосеансового режима Windows 10, а также оптимизацией для Office 365 и поддержкой служб удаленных рабочих столов. Оперативно развертывайте и масштабируйте рабочие столы и приложения Windows в Azure со встроенными функциями обеспечения безопасности.

"Старые компьютеры - больше не помеха. С помощью решения "виртуальный рабочий стол Windows" можно запустить Windows 10 даже на смартфоне", -заметил генеральный менеджер компании.

Следующим решением, подготовленным компанией, является Azure Synapse Analytics. Эта служба позволяет без ограничений объединять корпоративные хранилища данных и аналитику больших данных. К преимуществам данного решения можно отнести также и возможность запрашивать данные на своих условиях, используя бессерверные ресурсы по запросу или подготовленные в любом масштабе. Azure Synapse объединяет эти две возможности, предоставляя единый интерфейс для приема, подготовки, контроля и обслуживания данных для насущных потребностей бизнес-аналитики и машинного обучения.

Azure Arc - это программа, разработанная для упрощения сложных и распределенных сред в локальном или пограничном режиме либо в режиме работы с несколькими облаками. Данное решение позволяет развертывать службы Azure в любом расположении и использовать средства управления в любой инфраструктуре с помощью Azure Arc.

Отметим, что компания Microsoft была основана в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств - от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд (штат Вашингтон). Рыночная капитализация корпорации в апреле 2019 года превысила один триллион долларов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей