...

Интернет-провайдеры Баку о дополнительных мерах для жителей столицы

ИКТ Материалы 18 марта 2020 12:58 (UTC +04:00)
Интернет-провайдеры Баку о дополнительных мерах для жителей столицы

БАКУ/Trend/ - Пользователям Баку и близлежащих районов на период Новруза в интернете не грозитсбой трафика, сообщили Trend специалисты бакинских интернет-провайдеров.

По словам руководителя отдела маркетинга KATV1 Али Алиева, специалиста отдела маркетинга AileTV Сабира Мешадизаде и начальника абонентского отдела ООО CONNECT Амины Сафихановой, жителям столицы, активным пользователям домашнего интернета вышеуказанных интернет-провайдеров, перегрузка в трафике не грозит.

«Мы учли тот факт, что в период праздника Новруз многие жители столицы будут проводить свободное время в интернете и за просмотром видео, что создаст нагрузку на интернет-трафик и в связи с этим, зарезервирован дополнительный трафик, который будет автоматически контролировать и при необходимости предоставлять дополнительную скорость для стабильного обеспечения абонентов интернетом и ТВ-вещанием», - отметили специалисты.

«Также стоит учесть, что базовый пакет ТВ-вещания составляет порядка 110 каналов, но в период праздника нами будет предоставлен дополнительный пакет телеканалов для цифровых абонентов, который составляет на сегодняшний день порядка 180 каналов», - сказали представители компаний.

Специалисты отметили, что средняя скорость интернета абонентов, пользующихся услугами вышеуказанных провайдеров, составляет 36 Мбит/с, в регионах Азербайджана - 13 Мбит/с.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей