...

Первая в Азербайджане онлайн-система видеоконференций успешно прошла испытания

ИКТ Материалы 22 июля 2020 19:04 (UTC +04:00)
Первая в Азербайджане онлайн-система видеоконференций успешно прошла испытания

БАКУ/Trend/ - Первая в Азербайджане онлайн-система видеоконференций успешно прошла испытания. Как сообщает Trend об этом сказал научно-технический советник системы, директор ООО “Парк высоких технологий НАНА” академик Али Аббасов. Он отметил, что система является разработкой резидента Парка высоких технологий НАНА компании Emsys, успешно прошла испытания, и готова для ввода в эксплуатацию.

По его словам, посредством данной программы состоялась пробная видеоконференция с участием представителей ООО” Парк высоких технологий НАНА“ и компании Emsys", по итогам которой качество программы было высоко оценено специалистами Парка.

В ситуациях, подобных распространению COVID-19 система открывает широкие перспективы для более гибкой и эффективной коммуникации организаций, а также отвечает современным требованиям и является целесообразной с точки зрения национальной безопасности.

Эта система, подобная по функционалу зарубежным аналогам, но также предоставляет пользователям дополнительные функции в соответствии с конкретными требованиями нашей страны, что более удобно с точки зрения информационной безопасности, ее можно считать оптимальной платформой для онлайн-конференций в Азербайджане.

Отметим, что компания Emsys создала платформу Empro для управления образованием. Система управления интеллектуальным обучением включает в себя многочисленные модули, отвечающие современным требованиям для управления высшим учебным заведением, включая и дистанционное обучение. Международный опыт показывает, что дистанционное образование имеет большой потенциал и в ближайшие годы станет одним из необходимых учебных инструментов каждого университета.

(Автор: Наргиз Исмаилова.Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей