...

Минтранспорта Азербайджана об интернет-услугах в период пандемии

ИКТ Материалы 14 сентября 2020 17:00 (UTC +04:00)
Минтранспорта Азербайджана об интернет-услугах в период пандемии

БАКУ /Trend/ - На фоне эпидемии COVID-19 по всему миру применяется онлайн-режим работы. В связи с этим наблюдается значительный рост нагрузкии на широкополосную сеть.

Об этом сообщили Trend в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Отмечатеся, что главная проблема - это изменение географии подключения в соответствии с распределением нагрузки. С учетом закрытия учебных заведений объем просматриваемого контента (онлайн-шоу и видеоконференции) учащимися в домашних условиях составляет примерно 70 процентов всего трафика. Когда каждый в одно и то же время хочет подключиться к интернету, неизбежны трудности при работе.

С учетом всего этого принимаются оперативные меры по улучшению бесперебойной и быстрой сети для пользователей. В связи с этим закуплено новое оборудование. Кроме того, емкость операторской сети также увеличивается для предотвращения перегрузки. Все вопросы и запросы, по поводу скорости интернета фиксируются, оперативно принимаются меры для их разрешения.

Согласно информации, на телекоммуникационные услуги Aztelekom и Baktelecom введена система предоплаты. В таком случае у пользователей не возникает дебиторская задолженность, а аванс позволяет получать услуги в соответствии с оплаченной суммой.

Как отмечается, цены на интернет регулируются в соответствии с рынком и зависят от эксплуатационных расходов и тарифной сетки. В то же время для пользователей Baktelecom есть пакеты со скидкой. При изменении цен тарифных пакетов, об этом будет заранее объявлено посредством СМИ.

(Автор: Жаля Гасымова, Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей