...

Азербайджанская ИТ компания о планах выхода на международные рынки

ИКТ Материалы 8 января 2021 13:36 (UTC +04:00)
Азербайджанская ИТ компания о планах выхода на международные рынки

БАКУ/Trend/ - В разработках проектов компании Sumaks Technologies применяются IoT решения, где широко внедрены самые передовые технологии сообщил Trend исполнительный директор азербайджанской компании Sumaks Джавид Мамедов.

По его словам, команда Sumaks отслеживает мировые тренды и старается внедрить в свои продукты новейшие технологии.

Он отметил, что специалисты компании разрабатывают свои продукты в двух формах: на основе заказов и требований рынка.

«Основными заказчиками являются государственные и частные сектора. Заказы этих категорий принимаются либо на основании конкретного технического задания, либо на основании уже имеющегося продукта», - добавил Мамедов.

Кроме того, Sumaks разрабатывает решения локального характера на основании требований внутреннего рынка, куда можно отнести такие проекты как система GPS AutoMax, проект ERP (планирование ресурсов предприятия) и «скроллинг устройства», которые успешно внедрены и продаются на наших рынках, а также имеются потенциал выхода на внешние рынки.

«За все время нашей работы в нашу деятельность не были привлечены какие-либо крупные инвестиции. Мы стараемся привлечь внимание инвесторов путем разработки своих проектов. Начиная с 2019 года мы начали строить отношения с международными рынками, когда в Канаду был представлен один проект и в этом направлении работы продолжатся и в этому году. Второй наш опыт на международных рынках связан с проектом DevOc, который с 15-20 числа текущего месяца начнет свои продажи в Турции. Основными источниками продаж будут интернет-магазины, также ведутся переговоры с предпринимателями для возможности вывести эти продукты на физические рынки. Наша команда планирует успешно вывести свои продукты на международные рынки в 2021 году», - подчеркнул Мамедов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров )

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей