...

Больше 3 тыс. терминалов в Азербайджане будут оптимизированы под новые купюры ЦБА

ИКТ Материалы 15 января 2021 10:45 (UTC +04:00)
Больше 3 тыс. терминалов в Азербайджане будут оптимизированы под новые купюры ЦБА

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в ОАО "Modenis", управляющей сетью платежных терминалов самообслуживания eManat в Азербайджане, ведутся работы по оптимизации программного обеспечения терминалов для приема новых купюр, выпущенных Центральным банком Азербайджана номиналом 1, 5 и 50 манатов, сказала Trend в пятницу специалист по маркетингу eManat Айшан Гасанова.

По ее словам, будет оптимизировано программное обеспечение более трех тысяч терминалов.

"Кроме того, в области безналичных платежей мы в режиме 24/7 предоставляем услугу eManat+ с нашими веб- и мобильными приложениями. Если сравнивать пользование терминалами и eManat+, то очевидно, что лидируют здесь терминалы, где наличные платежи наиболее распространены", - подчеркнула Гасанова.

Она отметила, что несмотря на это, в 2020 году по сравнению с 2019 годом безналичные платежи посредством eManat+ также возросли.

"Как через терминалы, так и посредством eManat+ чаще всего производится оплата услуг мобильной связи и коммунальных услуг", - отметила Гасанова.

Говоря о защите платежей и безопасности проведения оплаты, специалист по маркетингу eManat сказала, что в этой области используются специальные программные решения.

К ним можно отнести, например, обновленные антивирусные программы, запись операций, резервные копии, ng firewallar, спам-фильтры и мониторинг в режиме реального времени, добавила она.

"Мы постоянно улучшаем наше программное обеспечение, предоставляя пользователям всесторонние возможности оплаты посредством терминалов и онлайн-платформы eManat+", - подчеркнула Айшан Гасанова.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей