...

В Туркменистане снижены тарифы на интернет

ИКТ Материалы 9 февраля 2021 12:59 (UTC +04:00)
В Туркменистане снижены тарифы на интернет

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане снижены тарифы на пользование интернетом с ограничением трафика по технологии ADSL и безлимитного интернета по технологиям ADSL, VDSL, а также на аренду выделенного инфоканала, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что сниженные тарифы предоставлены отдельно для населения городов, для сельского населения в районах, для государственных предприятий и организаций, частных предпринимателей, негосударственных юридических лиц без иностранных инвесторов (хозяйственные общества, индивидуальные предприятия и др.) и для научных и образовательных учреждений Туркменистана.

Отмечается, что в среднем цены снижены от 22 до 52 процентов.

Услуги интернета в Туркменистане предоставляют «Туркментелеком» и АГТС.

Отметим, что сегодня сфера связи и телекоммуникаций стремительно входит в число наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей национальной экономики.

Так, постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова утверждены семь приоритетных направлений развития отечественной науки, в число которых включена и связь, в частности в области развития современных коммуникационных технологий и автоматизации производства.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей