...

В Нахчыванской АР увеличили количество интернет-карт нового поколения

ИКТ Материалы 9 марта 2021 13:16 (UTC +04:00)
В Нахчыванской АР увеличили количество интернет-карт нового поколения

БАКУ/Trend/ - В Нахчыванской АР предпринимаются последовательные шаги по развитию связи и новых технологий, а также продолжаются меры по предоставлению населению высокоскоростных услуг связи и интернета.

Как сообщает Trend со ссылкой на Министерство связи и информационных технологий Нахчыванской АР, за февраль текущего года в автономной республике было подключено 210 абонентов к интернет линии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия).

«Мы увеличили количество интернет-карт нового поколения типа NGN (мультисервисные сети связи) на автоматических телефонных станциях (АТС), за счет чего смогли добиться увеличения числа пользователей интернета», — говорится в сообщении Минсвязи АР.

Так, было увеличено количество карт до 160 в селах Чанлибель, Алинджа, Алиабад, Гарачуг и до 256 на центральной АТС Нахчывана.

«Увеличение числа этих карт привело к росту интернет пользователей на 900 человек только за последний месяц. Планируется дальнейшее оснащение АТС такими сетями нового поколения», — отметили в ведомстве.

Было отмечено, что тарифы на интернет по линии ADSL и GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) составляют 12 манатов за 1 Mbit/s, 15 манатов за 2 Mbit/s, 18 манатов за 3 Mbit/s, 20 манатов за 4 Mbit/s, 25 манатов за 5 Mbit/s, 30 манатов за 6 Mbit/s и 40 манатов за скорость в размере 8 Mbit/s.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей