...

В Азербайджане разрабатываются методы повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности

ИКТ Материалы 14 июля 2021 16:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане разрабатываются методы повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане разрабатываются методы повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в сети Интернет.

Об этом сказали в среду Trend в Институте информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

По данным института, искусственный интеллект применяемый в новых технологиях разработки рекламы и маркетинга, уже дает положительный эффект на рынке этого бизнеса.

«Быстрое обнаружение любого продукта в поисковых системах Интернета является незаменимым процессом для рынка маркетинга. Виртуальная среда, уличная реклама, качественное предоставление требуемого товара или услуги с учетом индивидуальных особенностей клиента возможны с помощью искусственного интеллекта. В современную эпоху киберфизические системы и машины, созданные с помощью интеллектуальных алгоритмов, облегчают человеческий труд практически во всех областях», – сказали в институте.

Было отмечено, что проводятся исследования влияния пандемии на маркетинг, а также исследуется зарубежный опыт онлайн-рекламы и маркетинга и его интеграция в Азербайджан.

«Наряду с изучением, мы ведем работы по разработке своих методов и алгоритмов повышения эффективности в онлайн-пространстве. Кроме того, изучается применения геоинформационных систем в управлении водными ресурсами страны», – подчеркнули в институте.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей