...

Ожидается подписание между Непалом и Азербайджаном меморандума в ИТ-секторе - гендиректор AIDIA

ИКТ Материалы 1 декабря 2021 11:34 (UTC +04:00)
Ожидается подписание между Непалом и Азербайджаном меморандума в ИТ-секторе - гендиректор AIDIA

БАКУ /Trend/ - Ожидается подписание между Непалом и Азербайджаном меморандума о внедрении систем службы ASAN, сказал Trend основатель и генеральный директор Азиатского института дипломатии и международных отношений (AIDIA) Хатри Чхетри Сунил.

По его словам, служба ASAN является одной из лучших платформ Азербайджана, и в Непале уже начали применять эту модель.

"В ближайшее время может быть подписан меморандум о внедрении этой системы в нашей стране. Азербайджан имеет хорошие технологические возможности в области предоставления услуг гражданам. Наша страна разделена на семь провинций, в каждой из которых строятся центральные пункты обслуживания граждан, которые можно переделать под азербайджанскую модель", - сказал Сунил.

Кроме того, он отметил, что в 2017 году в Непале был создан сервис электронных паспортов, а также увеличено проникновение интернета по стране.

"Реализация этих работ является очень важной для запуска Службы ASAN. Мы стремимся к созданию цифрового общества, и я думаю, что мы близки к этой цели. Сейчас самое подходящее время для внедрения всех возможностей Службы ASAN в нашей стране", - заключил основатель и гендиректор AIDIA.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей