...

Азербайджан сотрудничает с ВЭФ по трем основным платформам

ИКТ Материалы 15 марта 2022 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджан сотрудничает с ВЭФ по трем основным платформам
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В настоящее время Азербайджан работает со Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) по трем основным платформам.

Как сообщает Trend, об этом сказал в ходе брифинга во вторник исполнительный директор Центра анализа и координации четвертой промышленной революции Тамерлан Тагиев.

"Эти платформы включают в себя искусственный интеллект и машинное обучение, интернет вещей и городскую трансформацию, а также цифровую торговлю. 23 февраля текущего года состоялась официальная церемония открытия Центра анализа и координации четвертой промышленной революции. Были организованы сессии, посвященные искусственному интеллекту. Состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки национальной стратегии по искусственному интеллекту, а также применения технологий, основанных на искусственном интеллекте", - сказал Тагиев.

Он отметил, что в апреле прошлого года между Азербайджаном и Турцией был подписан меморандум о взаимопонимании по цифровой торговле.

"Создана рабочая группа из 11 государственных структур, координация по которой возложена на наш центр. Также наш центр осуществляет мероприятия в рамках развития четвертой промышленной революции, цифровой экономики в Азербайджане. В связи с этим создана рабочая группа из 22 государственных структур. Координация по ней также возложена на наш центр", - сказал Тагиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей