...

В Минсвязи состоится коллегия по подготовке Азербайджана ко II Тунисскому этапу Всемирного саммита по информационному обществу

ИКТ Материалы 7 ноября 2005 17:58 (UTC +04:00)

11 ноября в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоится коллегия по подготовке Азербайджана ко II Тунисскому этапу Всемирного саммита по информационному обществу (The World Summit on the Information Society (WSIS), который пройдет 16-18 ноября в Тунисе, сообщил Trend руководитель рабочей группы по подготовке к Тунисскому саммиту, созданной в министерстве, директор Института информационных технологий Hациональной Академии Hаук Азербайджана Расим Алигулиев.

По его словам, на коллегии под председательством министра связи Азербайджана Али Аббасова будут обсуждены вопросы по состоянию осуществленных мероприятий в рамках подготовки к мероприятию, также ряд организационных вопросов по данному направлению.

"Так как Азербайджан является одним из организаторов и спонсоров саммита, подготовительные работы ведутся на необходимом высоком уровне" - подчеркнул директор института.

Он также отметил, что на данный момент подготовлены все материалы в связи настоящим состоянием информационного общества в Азербайджане в различных сферах, пути его развития и др. Снято 2 документальных фильма, посвященных Азербайджану и его участию в Саммите.

Лента

Лента новостей