...

Азербайджан и Грузия подписали протокол по наземному почтовому обмену

ИКТ Материалы 22 июня 2006 16:55 (UTC +04:00)

Hа пограничном пункте "Гырмызы керпю" Газахского района состоялась встреча представителей азербайджанской и грузинской почтовых администраций по осуществлению международных почтовых отправлений наземным транспортом. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства связи и информационных технологий, во встрече приняли участие советник ГП Azerpocht по почтовым вопросам Hушираван Османов, со стороны Грузии - генеральный директор Gruziya Pochta Э. Инцкирвели. По итогам встречи был подписан двусторонний протокол между сторонами по осуществлению почтовых перевозок наземным транспортом.

Согласно протоколу международный почтовый обмен будет осуществляться с 1 июля дважды в неделю, в будущем планируется перейти на ежедневный обмен, осуществлять перевозку транзитной почты.

Hа пограничном пункте будет построено новое почтовое отделение. Проект подготовлен и представлен исполнительной власти Газаха со стороны Azerpocht.

В настоящее время Азербайджан осуществляет наземные почтовые перевозки только с Ираном. Ведутся переговоры по этому вопросу с Россией и подписан первичный протокол о намерениях. В настоящее время уточняются некоторые детали протокола.

Лента

Лента новостей