...

ВБ выделит Азербайджану $30 млн. на создание "Электронного правительства"

ИКТ Материалы 24 июля 2006 18:19 (UTC +04:00)

В ходе визита делегации Министерства связи и информационных технологий Азербайджана в США состоялись встречи с рядом представителей госучреждений, международных организаций и ИКТ-компаний. Как передает Trend , глава Минсвязи Али Аббасов сказал, что в рамках визита прошла встреча также с представителями Всемирного банка (ВБ).

По его словам, в ходе обсуждений стало известно, что ВБ высоко оценивает проект создания модели "Электронного правительства" в Азербайджане. "Они сообщили, что готовы выделить Азербайджану для реализации этого проекта $30 млн", - подчеркнул министр.В настоящее время ведутся переговоры в данном направлении и если они увенчаются успехом, будет начата реализация проекта.

Министр выразил надежду, что уже до конца года правительство окажет содействие в данном вопросе и проект будет реализован.

При содействии ВБ в Азербайджане уже реализуется проект по развитию финансовых услуг, основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны. Для этого проекта банком выделен кредит в размере $12,25 млн.

Лента

Лента новостей