...

Глава IASP приветствует приоритеты правительства Азербайджана по развитию IT сферы

ИКТ Материалы 9 октября 2006 12:26 (UTC +04:00)

Гендиректор Международной ассоциации научных парков (International Association of Science Parks - IASP) Луис Санц (Luis Sanz) выразил удовлетворение приоритетами правительства Азербайджана по развитию сферы связи и информационных технологий. Как сообщил Trend Л.Санц, в этом заключается факт понимания того, как развивается мировое сообщество.

"Учитывая, что правительство взяло на себя обязательства по развитию ИКТ и, что создание инфраструктуры не является таким дорогостоящим делом, можно прогнозировать, что Азербайджан будет очень быстро развиваться в этом направлении" -подчеркнул Л.Санц.

Hо помимо инфраструктуры, по мнения гендиректора, необходимо вкладывать силы и средства в образование - обучить персонал использованию этими технологиями.

"Hеобходимо дать населению понять преимущества пользования Интернетом. Эти технологии не только для бизнесменов, но и для всех категорий населения. Образование позволит заполнить пробел, существующий между странами, у которых эти технологии очень широко развиты и теми, которые находится на этапе развития", - заключил он.

Касаясь вопроса возможного содействия со стороны Международной ассоциации научных парков, Л.Санц подчеркнул, что основной задачей Ассоциация - оказание содействия в формулировании проекта в необходимых измерениях, помочь создать связи с аналогичными проектами в других странах и обменятся опытом на примере наиболее успешных технопарков.

Лента

Лента новостей