...

Азербайджан опередил Украину, Армению, Молдавию и Грузию по IT- рейтингу Давосского форума

ИКТ Материалы 1 ноября 2006 14:03 (UTC +04:00)

Давосским форумом по мировой экономике подготовлен отчет, отражающий состояние готовности 115 стран по получению прибыли в сфере информационно-коммуникационных технологий. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в отчете, охватывающем 2005-2006 гг., Азербайджан занимает 73-е место и 3-е - среди СHГ после Казахстана (60) и России (72). В рейтинге Азербайджан опередил Украину (76), Армению (86), Молдавию (94) и Грузию (96).

Первое место рейтинга заняли США, второе Сингапур, третье Дания. В отчете форума на 2004 год Азербайджан не был удостоен никакой позиции среди 104 стран мира.

Всемирный экономический Форум ВЭФ (World Economic Forum, WEF), также известный как Давосский форум (Davos summit) является крупнейшей международной неправительственной организацией со штаб-квартирой в Женеве. Ежегодный форум ВЭФ по традиции проходит в швейцарском Давосе, откуда он и получил свое неофициальное название. Помимо этого ВЭФ проводит ежегодные региональные и национальные саммиты в разных странах. Главной целью ВЭФ является улучшение глобального состояния мира через содействие мировому сообществу в решении вопросов экономического развития и социального прогресса. В этих целях форум способствует развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными и другими лидерами мирового сообщества для обсуждения и решения краеугольных проблем глобального развития.

Лента

Лента новостей