...

Минсвязи Азербайджана примет участие в Форуме молодежи в рамках выставки "Телеком-2006" в Китае

ИКТ Материалы 21 ноября 2006 14:05 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана примет участие в Форуме молодежи (Youth Forum) в рамках пятой всемирной выставки "Телеком-2006".

(ITU Telecom World 2006) которая будет проходить с 4 по 8 декабря в Гонконге (Китай). Как сообщили Trend в министерстве, на форуме примет участие ведущий консультант отдела развития информационного общества Илаха Рзаева.

Право на участие в форуме она получила, написав 5-страничное эссе посвященное теме использования информационно-коммуникационных технологий для улучшения условий жизни народов всего мира.

6-и дневной форум направлен на создание мировой сети молодежи и обмен знаниями, проведение дебатов по различным сферам, обсуждение перспектив развития IT технологий в различных странах и достижения улучшения уровня жизни в этих странах с помощью IT.

Проведенный впервые в мае 2001 года в Африке, форум распространился на 190 стран-членов Международного Союза Электросвязи (МСЭ) и представителей различных университетов и других высших учебных заведений.

Сама выставка является одной из наиболее престижных выставок в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, представляющей высокотехнологичные разработки и достижения ведущих мировых компаний: производителей оборудования, программного обеспечения, операторов связи, интеграторов, международных научных институтов. Организатором выставки является МСЭ (International Telecommunication Union).

Лента

Лента новостей