...

Открылось зональное представительство Международного союза электросвязи по странам СНГ

ИКТ Материалы 13 декабря 2006 14:24 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось открытие Зонального представительства Международного союза электросвязи (МСЭ) в России. Как передает Trend со ссылкой на министерство информационных технологий и связи Российской федерации, зональное представительство МСЭ учреждено в целях оказания помощи Российской Федерации и другим государствам-участникам СНГ в области развития электросвязи, и в содействии развитию сетей и услуг электросвязи, внедрению современных инфокоммуникационных технологий и оказанию помощи в подготовке и переподготовке специалистов в области электросвязи.

В церемонии открытия союза приняли участие министр информационных технологий и связи России Л.Рейман, избранный генеральный секретарь МСЭ Хамадун Турэ, директор Бюро стандартизации МСЭ Малкольм Джонсон, директор Бюро радиосвязи МСЭ В. Тимофеев, руководители администраций связи стран-участниц СНГ.

Создание Зонального представительства в Российской Федерации имеет важное политическое значение с точки зрения усиления лидирующей роли Российской Федерации при выработке стратегических решений по вопросам развития ИКТ и формировании скоординированной позиции государств-участников СНГ на крупнейших международных форумах в области электросвязи, укрепления положения на мировом рынке услуг связи, а также повышения авторитета России в МСЭ и на международной арене.

Ожидается, что деятельность Зонального представительства МСЭ позволит привлекать дополнительные инвестиции на реализацию совместных проектов МСЭ и стран СНГ в области электросвязи.

Лента

Лента новостей