...

Определяется дата очередного судебного заседания по делу FIMbank и правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 8 января 2007 17:28 (UTC +04:00)

Очередное заседание Роттердамского суда по делу правительства Азербайджана и мальтийского FIMbank-а (First International Merchant Bank) ожидается до второго квартала этого года, сообщили в понедельник Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

По словам представителя министерства, сегодня в министерство поступило официальное письмо о том, что возможно заседание состоится до июля, которое ранее предполагалось провести до апреля.

В ходе предыдущего заседания суда в конце декабря 2006 года были заслушаны показания экс-президента FIMbank, проживающего в Канаде.

На очередном заседании состоится слушание второго свидетеля со стороны банка и возможно устное показания обеих сторон.

"Точная дата пока согласовывается между сторонами", - отметили в госструктуре.

FIMbank в июле 2004 года выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи (Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000).

Азербайджан уже достиг первого успеха в данном судебном разбирательстве. В ноябре в министерство поступило официальное заключение Парижского суда высшей инстанции (Tribunal Le Grande Instance de Paris) в пользу азербайджанской стороны, согласно которому FIMbank должен выплатить сумму в 5 тыс. евро за нанесенный моральный ущерб азербайджанской стороне и 900 евро на затраты за судебно-процедурные вопросы.

Лента

Лента новостей