...

UNDP и Минсвязи Азербайджана заинтересованы в реализации новых проектов

ИКТ Материалы 10 мая 2007 18:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " / Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов встретился с резидентом - координатором Программы Развития ООН (UN DP) в Азербайджане Бруно Пуэзой, сообщает пресс-служба министерства.

На встрече министр проинформировал представителя ООН о проектах, реализуемых в Азербайджане в сфере информационных технологий, в том числе и совместных с UNDP проектах - AzDATACOM и AzNET.

Пуэза сказал, что он доволен сотрудничеством с министерством и добавил, что предусматривает расширить это сотрудничество путем реализации новых проектов.

Он сообщил, что заинтересован в будущем расширении проекта AZNET.

Пуэза также сообщил, что рассмотрит вопрос реализации совместных программ для предоставления рекомендаций экспертов UN DP в сфере IT Азербайджану, так как верит в превращение страны в региональный центр информационно- коммуникационных технологий.

Минсвязи совместно с UN DP реализуют в Азербайджане такие проекты как AzNET ("Доступ в Интернет и исследования развития инфраструктуры образовательного и гражданского общества") "Инициатива национальной сети электронного управления" (National E-Governance Network Initiative) и другие.

Лента

Лента новостей