...

HP завершила проект для Госфонда социальной защиты Азербайджана

ИКТ Материалы 20 июля 2007 17:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Компания Hewlett Packard завершила реализацию проекта для Государственного фонда социальной защиты Азербайджана, сообщил в пятницу глава представительства Hewlett Packard (HP) в Азербайджане Руфат Гаджиалибеков.

По его словам, возможно, что в течение месяца фонд сам презентует завершенный проект.

Гаджиалибеков считает реализацию проекта успешной. На базе фонда создана консолидированная IT-инфраструктура, объединяющая центр обработки данных и клиентские терминалы, осуществлен переход на новую пенсионную систему, включающую создание индивидуальных счетов. Для центра обработки данных были поставлены серверы HP Integrity rx7620 и дисковый массив HP StorageWorks EVA4000. Работу 75 отделений фонда, расположенных по всей стране, будут поддерживать 95 серверов HP ProLiant DL380 и 1600 тонких клиентов HP t5125. В результате Госфонд получил масштабируемую IT-инфраструктуру и консолидированный вычислительный центр.

Деятельность компании HP на территории бывшего Советского Союза началась в 1968 году. Компания HР представлена во всех странах СHГ и в Монголии. Hа сегодняшний день на территории СHГ открыты и функционируют четыре представительства - в Киеве, Баку, Алматы и Астане.

Официальные представительства HP в странах СHГ отвечают за деятельность компании в Казахстане, в Украине и в Азербайджане, взаимодействуют с крупными корпоративными заказчиками, занимаются развитием бизнеса малых и средних предприятий, а также розничного сегмента. НР активно развивает продажи и сервисную поддержку через партнерскую сеть.

Компания НР объявила об открытии в Азербайджане своего филиала в июне 2004 года с правом ведения коммерческой деятельности.

Лента

Лента новостей