...

Министр: В IT сектор Азербайджана инвестировано более $65 млн. в первом полугодии

ИКТ Материалы 2 августа 2007 12:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ За первое полугодие в сектор связи и информационных технологий Азербайджана инвестировано 56,9 млн. манатов, что составляет 2,1 процента общих инвестиций в экономику, сообщил в среду министр связи и информационных технологий Али Аббасов в ходе заседания Кабинета министров Азербайджана, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2007 года и предстоящим задачам.

По его словам, с начала года количество стационарных телефонных аппаратов увеличилось на 54 тыс. единиц, составив 1 млн. 231 тыс.

"Несмотря на это, показатель отстает от среднемирового", - считает Аббасов. В настоящее время в мире в среднем на 100 человек приходятся 20,2 телефонов, в Азербайджане эта цифра составляет 14,4 единиц.

За первое полугодие средняя ежемесячная заработная плата работников сферы связи и информационных технологий Азербайджана увеличилась на 40 процентов, составив 300 манатов, это на 60 процентов превышает среднюю ежемесячную зарплату в стране.

Лента

Лента новостей