...

Азербайджан представил Словении проект межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере IT

ИКТ Материалы 9 августа 2007 17:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан разработал и представил Словении проект межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере информационно-коммуникационных технологий. Как сообщили в четверг в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, соглашение между сторонами может быть подписано в ходе ежегодного стратегического форума на тему "Европейский Союз 2020: Расширение и интеграция" ("European Union 2020: Enlarging and Integrating"), который состоится 26-27 августа в городе Блед (Словения).

В министерстве сообщили, что на форуме примет участие делегация из Азербайджана в составе 14 человек. Делегацию, включающую в себя руководителей частных IT компаний и подразделений Минсвязи, возглавит министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

Согласно программе форума, Аббасов примет участие на дискуссиях третьей сессии вместе с генеральным секретарем ОБСЕ с Марком Перрен де Бришамбо (Marc Perrin de Brichambaut), представителем Министерства иностранных дел Индии с Налин Сури (Nalin Surie) и др.

В форуме примут участие министры и премьер-министры Боснии и Герцеговины, Грузии, Турции, Литвы, Королевства Швеции, Норвегии, Венгрии, Чехии, Италии, Франции, Словакии, руководящие лица Shell International, OMV Gas International GmbH, Европарламента, специальные представители Евросоюза по Центральной Азии и Южному Кавказу, независимые эксперты и ученые.

Лента

Лента новостей