...

Пакистан предлагает провести тренинги для IT специалистов Азербайджана

ИКТ Материалы 11 августа 2007 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend /Пакистан предлагает провести тренинги для IT специалистов Азербайджана. Как сообщил в интервью газете Rabita Dunyasi Чрезвычайный и Полномочный посол Пакистана в Азербайджане Джавид Гурейши, его страна предлагает провести с этой целью тренинги.

По его словам, в настоящее время стороны ведут обсуждения по этому вопросу.

"Пакистан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере информационных технологий. Нашей целью является ознакомление бизнесменов обеих стран с имеющимися потенциалами Азербайджана и Пакистана, для возможного инвестирования"- сказал Гурейши.

Посол сообщил и то, что IT является приоритетной сферой в Пакистане, как и в Азербайджане. В прошлом году количество мобильных абонентов страны составило 30 млн., очень много средств вложено в сферу стационарной телефонной связи и вся территория Пакистана охвачена фиброоптическими кабелями. В последние годы снижены тарифы на стационарные и мобильные телефонные переговоры, на Интернет услуги, что дала возможность пользоваться этими услугами всех слоев населения.

Азербайджан и Пакистан подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере информационных и коммуникационных технологий в апреле 2005 года в рамках визита главы государства Азербайджана Ильхам Алиева в Пакистан.

Лента

Лента новостей