...

Россия и Турция закупают в Туркменистане хлопчатобумажную пряжу

Тендеры Материалы 20 декабря 2017 13:45 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Россия и Турция стали основными покупателями хлопчатобумажной пряжи, произведенной на фабрике в городе Куня-Ургенч (Дашогузская область, Туркменистан), пишет в среду газета "Нейтральный Туркменистан".

"Благодаря строгому соблюдению договорных обязательств и высокому качеству пряжи, фабрика ежегодно экспортирует около восьмидесяти процентов всей продукции", - сказано в статье.

Предприятие ежегодно перерабатывает 6 тысяч 700 тонн хлопка-волокна и производит 6 тысяч тонн пряжи Open End. Цехи предприятия оснащены оборудованием из Германии.

В северном регионе Туркменистана, в Дашогузе также функционируют фабрика, способная перерабатывать в год 16,6 тысячи тонн хлопкового волокна и производить 14,5 тысячи тонн хлопковой пряжи Ring и фабрика «Сердар», работающая на технологии пневмомеханического прядения.

В ноябре сообщалось, что еще одна хлопкопрядильная фабрика будет построена в этрапе (районе) Сапармурат Туркменбаши этого региона, ежегодной мощностью до 6 тысяч тонн пряжи. В Туркменистане ежегодно выращивается более одного миллиона тонн хлопка, что и служит сырьевой базой для развития текстильной индустрии. Здесь перерабатывается до 70 процентов выращиваемого сырья.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей