...

Число перевозимых AZAL пассажиров растет каждый год – вице-президент

Туризм Материалы 13 февраля 2018 12:15 (UTC +04:00)
Количество пассажиров, перевозимых "Азербайджанскими авиалиниями" (AZAL) растет каждый год
Число перевозимых AZAL пассажиров растет каждый год – вице-президент

БАКУ /Trend/ - Количество пассажиров, перевозимых "Азербайджанскими авиалиниями" (AZAL) растет каждый год, сказал вице-президент авиакомпании Эльдар Гаджиев во вторник в ходе выступления на конференции "Выгоды государства от проведения крупномасштабных спортивных соревнований в 2018 году", организованной операционной компанией Baku City Circuit и Автомобильной федерацией Азербайджана.

По словам вице-президента, в проведении в Азербайджане международных спортивных соревнований большую роль играет и национальная авиация.

Гаджиев рассказал, что ведется постоянная работа по усовершенствованию безопасности полетов и повышению уровня обслуживания, а также напомнил, что в Азербайджане действует семь аэропортов, шесть из которых обладают статусом международных.

"Число пассажиров, перевозимых через Международный аэропорт Гейдар Алиев, увеличивается с каждым годом. В 2017 году бакинский аэропорт обслужил более четырех миллионов пассажиров, что на 20 процентов больше показателя 2016 года", - сказал Гаджиев.

Вице-президент отметил, что в январе текущего года рост составил 19 процентов.

"Потенциал Международного аэропорта Гейдар Алиев составляет девять миллионов человек, то есть имеющиеся возможности не используются и на 50 процентов. Если в ближайшем будущем пассажиропоток будет расти, необходимости в дополнительных инвестициях не будет. В настоящее время наша главная цель – создать систему транзитных пассажироперевозок. Терминал 1 аэропорта был объявлен лучшим на территории СНГ, а бюджетная авиакомпания Buta Airways, начавшая свою деятельность в сентябре 2017 года, стала первой в регионе в своем роде", - сказал вице-президент AZAL.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей