...

Андоррская PGI о строительстве первого горнолыжного курорта в Узбекистане (Эксклюзив)

Туризм Материалы 12 июля 2018 15:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания из Андорры – PGI в настоящее время ведёт переговоры по оказанию дальнейшей поддержки Amirsoy Mountain Resort – первому горнолыжному курорту в Узбекистане – после окончания строительных работ. Об этом в четверг сообщил Trend директор PGI Хесус Рока.

«Пока что мы помогаем узбекским коллегам в Amirsoy Mountain Resort на стадии строительства. Но мы ведём переговоры по оказанию дальнейшей поддержки после завершения строительных работ», – сказал Рока.

Директор андоррской компании отказался, однако, разглашать подробности осуществляемых работ по причине того, что «данная информация является конфиденциальной».

Ранее сообщалось, что компания из Андорры будет осуществлять руководство над проектом строительства Amirsoy Mountain Resort.

«PGI будет руководить проектом с самого начала, пока горнолыжный курорт не будет готов приступить к своей деятельности и принимать первых клиентов. Для этого компания подготовит международную команду высококвалифицированных специалистов по горнолыжному бизнесу, которые станут частью подразделения Офиса управления проектами (ОУП)», – отметили в компании.

Отметим, что PGI является мировым лидером в области операционного управления горнолыжными курортами, среди которых «Гранвалира», входящий в 20-ку рейтинга лучших курортов мира, с более чем 1,6 миллионов проданных ски-пассов в год. Компания работает более чем в 18 странах на четырех континентах.

Amirsoy Mountain Resort – проект первого горнолыжного курорта в Узбекистане, который будет располагаться в Бостанлыкском районе. В рамках проекта к 2022 году планируется создание зимней и летней инфраструктуры курорта посредством строительства 13 канатных дорог, 13 горнолыжных трасс, многофункциональных центров с пунктами проката горнолыжного и другого оборудования, ресторанов, гостиниц и коттеджного городка, веревочного городка, зиплайна, бассейна и парковки.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей