...

Азербайджан работает над созданием новых туристических маршрутов с Турцией и Грузией(Эксклюзив)

Туризм Материалы 13 октября 2018 14:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане запланирована реализация нового туристического проекта по маршруту Турция - Нахчыван.

Об этом сообщил Trend руководитель отдела по связям с общественностью Государственного агентства по туризму Кенан Гулузаде.

По словам главы отдела, в настоящее время с турецкой стороной обсуждается география новых маршрутов.

«Сегодня проект находится на стадии разработки, и предположительно может быть завершен до конца текущего года. Сторонам предстоит окончательно определиться с рядом ключевых вопросов и обсудить важные детали касательно инфраструктуры и маршрутов. На стадии разработки также находится совместный с Грузией туристический проект, и в настоящее время уже имеются определенные стратегические наработки по этому документу. Эти два проекта регионального значения нацелены на расширение туристического потенциала Азербайджана и открытия новых рабочих мест. Туризм - это бизнес, и роль государства в том, что оно создает возможности для развития этого бизнеса. Но государство не выступает в роли бизнесмена или коммерческой организации, оно создает инфраструктуру и делает все, чтобы создавались новые рабочие места, и обеспечивалось благополучие населения», - отметил Гулузаде.

Глава отдела напомнил, что Госагентство по туризму активно готовится к предстоящему туристическому саммиту, который состоится 18 октября в Баку, с тем, чтобы провести на высоком уровне презентацию, в ходе которой будет представлена новая стратегия по развитию туризма в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей