...

Баянаульская курортная зона привлечет больше туристов в Павлодарскую область Казахстана (Эксклюзив)

Туризм Материалы 22 октября 2018 11:39 (UTC +04:00)
Павлодарская область Казахстана намерена увеличить число прибывающих туристов за счет Баянаульской курортной зоны
Баянаульская курортная зона привлечет больше туристов в Павлодарскую область Казахстана (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ – Павлодарская область Казахстана намерена увеличить число прибывающих туристов за счет Баянаульской курортной зоны, сообщили Trend в акимате области.

В ведомстве отметили, что совместно с международной консалтинговой компанией «McKinsey & Company» был разработан мастер-план развития курортной зоны.

«В целях удобства передвижения туристов в Баянауле завершено строительство аэродрома для малой авиации. Сообщение Павлодар-Баянаул, Астана-Баянаул, Караганда-Баянаул, Алматы-Баянаул планируется запустить в 2019 году. Построены два вертодрома», – сказали в акимате.

Более того, для развития круглогодичного отдыха в Баянаульской курортной зоне завершено строительство горнолыжного комплекса у подножия горы Мырзашокы, который планируется ввести в ноябре 2018 года.

Отметим, что в сентябре этого года Баянаульская курортная зона вошла в топ-10 приоритетных проектов Карты туристификации Казахстана.

Что касается туристической инфраструктуры Павлодарской области в целом, в регионе находятся 37 домов отдыха и 56 гостиниц, два детских оздоровительных центра, один мотель и пять других мест размещений.

Общее число обслуженных посетителей по внутреннему и въездному туризму в Павлодарской области за январь-июнь 2018 года составило 56 303 человека, что на 1,1 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года (55 687 человек).

С целью увеличения туристического потока в регион было разработано мобильное приложение «Pavlodar Travel», где собраны база и описание достопримечательностей Павлодарской области, а также информация о туристских организациях, гостиницах и фотобанк.

(Автор: Рашид Ширинов)

Тэги:
Лента

Лента новостей