...

Первая лоукост-авиакомпания Казахстана начнет работу в следующем году

Туризм Материалы 8 ноября 2018 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Первая лоукост-авиакомпания Казахстана FlyArystan, которая станет подразделением авиакомпании «Эйр Астана», начнет работу в первой половине 2019 года, сообщает Kapital.kz.

«Эксплуатироваться будут самолеты Airbus A320 с конфигурацией 180 мест только эконом-класса. Цены на билеты будут в два раза ниже, чем сейчас у «Эйр Астаны», - сказал президент «Эйр Астана» Питер Фостер.

По его словам, рейсы пока будут осуществляться по внутренним направлениям, но в среднесрочной перспективе планируется расширение в рамках ближнего зарубежья.

Первое время флот FlyArystan будет состоять из четырех самолетов, но к 2022 году их число увеличится до 15.

«FlyArystan будет работать в соответствии с высокими стандартами безопасности и надежности, которые существуют в авиакомпании «Эйр Астана», - добавил Фостер.

График и направления полетов лоукост-компании будут известны позже, но бронирование билетов начнется уже в марте 2019 года, сказал он.

Отметим, что 2 ноября на встрече с министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком, членом Совета директоров АО «Самрук-Казына» Ричардом Эвансом и президентом «Эйр Астана» Питером Фостером президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития гражданской авиации в Казахстане, а также текущее состояние и дальнейшие перспективы авиакомпании «Эйр Астана».

(Автор: Рашид Ширинов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей