...

Узбекские авиалинии перевезут на 16% больше пассажиров

Туризм Материалы 16 ноября 2018 09:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекские авиалинии» планируют до конца 2018 года перевезти 3 миллиона человек, что на 16 процентов больше, чем в 2017 году, передают узбекские СМИ.

На конец октября количество перевезенных пассажиров составило 2,6 миллиона (2,2 миллиона в 2017 году).

Для обеспечения комфортных условий туристам при посещении древних городов Узбекистана НАК ввела рейсы по направлению Ургенч-Бухара. Кроме того, в туристический сезон из Милана, Парижа, Рима и Франкфурта выполняются прямые рейсы в Ургенч.

«Мощности НАК позволяют перевозить большее количество туристов, однако анализ показал, что в период туристического сезона иностранные и местные туроператоры сталкиваются с проблемами бронирования мест в гостиницах на местах», – отметили в Национальной авиакомпании.

С начала года авиакомпания открыла новые направления — Владивосток, Джидда и Мумбаи, увеличено количество рейсов в Стамбул, Москву, Париж, Минск, Ургенч, Бухару и другие города мира.

В НАК отдельно отметили новую ценовую политику по внутренним рейсам.

«Авиабилет на рейс Ташкент-Самарканд обойдется пассажиру от 9 евро, в Наманган или Фергану – от 10 евро. Для сравнения, перелет на внутренних рейсах Казахстана по маршруту Алматы-Астана (1,5 часа) обходится пассажиру от 90 евро. В то время, как стоимость авиабилета на рейс Ташкент-Нукус (1,5 часа) начинается от 43 евро», – заявили в НАК.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей