...

Новые «звезды» отелям Азербайджана будут присвоены в следующем году

Туризм Материалы 4 декабря 2018 12:12 (UTC +04:00)
В сентябре-декабре следующего года для отелей в Азербайджане будет применена новая национальная система классификации «звезд», а в декабре отелям будут присвоены «звезды».
Новые «звезды» отелям Азербайджана будут присвоены в следующем году

БАКУ /Trend/ - В сентябре-декабре следующего года для отелей в Азербайджане будет применена новая национальная система классификации «звезд», а в декабре отелям будут присвоены «звезды».

Об этом во вторник сказала генеральный исполнительный директор новосозданной Ассоциации отелей Гюнай Саглам, выступая на первой генеральной ассамблее Азербайджанской ассоциации отелей в Баку.

По ее словам, для прозрачности в системе национальной классификации отелей будут привлечены ревизионные комиссии извне. «На очередной Ассамблее мы расскажем, как и в какой форме будет проводиться классификация. Для обеспечения нейтральности и объективности системы все проверки будут проводиться двумя опытными специалистами гостиничной сферы, которые прошли тренинг и утверждены Азербайджанской ассоциацией отелей», - сказала Саглам.

Напомнив, что уже 36 отелей являются членами Азербайджанской ассоциации отелей, Саглам добавила, что в 2019 году в Ассоциацию не нужно будет вносить членские взносы, а с 2020 года будут установлены членские взносы в соответствии с различными категориями.

По ее словам, в мае следующего года будет создана комиссия по системе классификации отелей, а в июне-августе для отелей будут организованы тренинги по классификации «звезд». «Новая система будет применена не сразу, сначала будут проведены тренинги. В Азербайджане действуют 500-600 отелей. Все они будут проинформированы об этом, поэтому мы соберем всех представителей гостиничной сферы из Баку и регионов», - сказала Саглам.

Отметим, что сегодня в Баку проходит первая генеральная ассамблея Ассоциации отелей Азербайджана.

Основная цель ее проведения заключается в объединении специалистов гостиничной индустрии и информировании участников ассамблеи о структуре, уставе, будущей деятельности, целях новосозданной Ассоциации отелей Азербайджана.

На генассамблее также будет проведена презентация новой национальной системы классификации отелей по "звездам", которая будет внедрена в Азербайджане.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей