...

В Азербайджане перспективен деловой туризм

Туризм Материалы 20 мая 2019 15:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане весьма перспективно направление делового туризма (MICE-туризм), сказал в понедельник Trend глава пресс-службы Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

По словам главы пресс-службы, это одно из направлений, пропагандируемых в сфере туризма.

«Деловой туризм обладает большим потенциалом в нашей стране, для этого в Баку имеются прекрасные возможности и инфраструктура для проведения различных международных форумов, конгрессов, спортивных состязаний. Это Центр Гейдара Алиева, Бакинский конгресс-центр, Baku Crystal Hall, Олимпийский стадион и другие объекты. Каждый из них полностью соответствует мировым стандартам в области делового туризма», - сказал Гулузаде.

Глава пресс-службы добавил, что для привлечения туристов в Азербайджан рассматриваются все возможности: «Государственное агентство по туризму пропагандирует имеющийся потенциал. Когда мы презентуем новую концепцию в этой сфере, то за основу берется несколько событий. Это международные мероприятия: финал лиги Европы УЕФА, Формула 1, фестиваль вина, летний европейский юношеский олимпийский фестиваль и т.д. И привлекать туристов для каждого из них можно из разных стран, например, проведение фестиваля вина нацелено на привлечение большего числа туристов из СНГ и прибалтийских стран. В целом же, госагентство, в основном, пропагандирует национальную кухню, гостеприимство, обеспечение глобальной и региональной безопасности».

Отметим, что, по мнению ряда зарубежных специалистов MICE индустрии, столица Азербайджана сегодня входит в число привлекательных направлений для проведения Business Events. Об этом свидетельствуют не только международные форумы, конгрессы, спортивные события, которые уже были проведены или планируются в будущем, но и то, что в Баку ежегодно проводятся многочисленные деловые встречи, мероприятия, конференции.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей