...

В Узбекистане появятся новые курортные зоны

Туризм Материалы 4 июня 2019 11:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане создадут три новые курортные зоны, одна из которых будет находиться на высоте выше трех тысяч метров над уровнем моря, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекские СМИ.

Сообщается, что в Ташкентской области предусматривается создание трех курортов международного уровня – "Чимган", "Бельдерсай" и "Нанай", а также будут продолжены проекты по Amirsoy и Юсуфхоне.

Планируется, что создание зоны "Чимган" обойдется в 263,7 миллиона долларов, "Бельдерсай" – 178,4 миллиона долларов и "Нанай" – 62,4 миллиона долларов.

«Результатом данных проектов станет появление свыше 40 километров туристических горнолыжных трасс, 100 новых видов туристических услуг, 25 тысяч коек для размещения, трех тысяч рабочих мест", – пишут узбекские СМИ.

Ожидается, что проект "Чимган" войдет в рейтинг курортов, которые находятся на высоте выше трех тысяч метров над уровнем моря.

На данном курорте будут предоставляться услуги бюджетного характера, для среднего класса и уровня Luxury, говорится в сообщении.

В свою очередь, согласно информации агентства, "Бельдерсай" будет отличаться своим лейблом "эко", то есть здесь не будут передвигаться автомобили.

Тэги:
Лента

Лента новостей